С первых месяцев жизни дети познают мир и познают его через игру. Игрушки в этом возрасте могут помочь в изучении цветов, форм, изучении новых звуков и текстур. Сегодня мы подскажем, какие игрушки предназначены для самых маленьких и на что следует обращать особое внимание при их покупке.

Нужно отметить, что игрушки Brawl Stars по ссылке, поэтому перейдите по ней и узнайте все подробности.

Родители любят дарить детям игрушки. Детям постарше, когда мы знаем их предпочтения и интересы, намного проще выбрать подходящую игрушку. Но как насчет самых маленьких детей и младенцев? Здесь родитель должен сделать выбор сам. Погремушки, развивающие коврики, ходунки — среди игрушек для самых маленьких можно легко найти что-то как для младших, так и для старших малышей. Однако, выбирая игрушку для самых маленьких, нужно проявлять особую бдительность. Что самое главное и на что следует обратить особое внимание? Вот несколько основных соображений…

Безопасность

Первый и самый важный вопрос, который необходимо решить при выборе игрушек для малыша, — это, конечно же, безопасность. Безопасные игрушки — залог хорошего развития ребенка и спокойствия его родителей.

Когда ребенок начинает хватать и удерживать предметы, так называемый период проникновения, т.е. познания свойств предметов с помощью различных органов чувств. Малыши изучают различные предметы не только наощупь, но и очень часто приземляются во рту, благодаря чему узнают текстуру предметов, их температуру и, конечно же, вкус.

Следует обязательно помнить, что маленькие дети не должны сами распаковывать игрушки и использовать для игры упаковку.

Изготовление игрушки — Поэтому в этот период очень важно, чтобы игрушки не были сделаны из мелких, легко вырываемых элементов, которые ребенок мог бы проглотить. Здесь тоже не должно быть абсолютно никаких острых краев.

Материал изготовления и сертификаты — также важен материал, из которого изготовлена ​​игрушка. В настоящее время нас наводняет продукция китайского производства, качество которой, к сожалению, часто оставляет желать лучшего. Очень важно, чтобы игрушка была сделана из нетоксичных материалов. Поэтому при совершении покупок стоит вначале проверять сертификаты и согласования, чтобы убедиться в качестве используемых материалов. Лучше всего покупать продукцию проверенных производителей. Страна-производитель также важна, игрушки, произведенные в Европейском Союзе, более безопасны из-за того, что стандарты ЕС намного более строгие, чем азиатские. Качество часто идет рука об руку с ценой, но когда речь идет о безопасности детей, это не имеет особого значения.

Другая информация, указанная на упаковке — каждая игрушка, разрешенная к продаже, должна содержать ряд основных сведений, таких как название и адрес производителя или импортера. На упаковке также должны быть инструкции по обслуживанию, знак CE, предупреждения и информация для детей, в каком возрасте они предназначены.