admiral-777club.com

Выпить в Вене с местными жителями в хойригере, излюбленное место и времяпрепровождение австрийцев. Название этого питейного заведения походит от австрийского слова, означающего буквально «нынешнего года». А дело вот в чем – в этом месте исключительно подают только молодое вино свежего урожая, а с помощью местного персонала вы имеете возможность выбрать уникальную еду, основанную на местной крестьянской кухне. Здесь термин «крестьянин», кстати, живет до сих пор. Особенной славой такие заведения пользуются на востоке Австрии.

Эти заведения не подстраиваются под туристов и работают не круглогодично. Двери откроются только под сезон. А это с середины весны до середины осени, все зависит от того, созрел ли необходимый сорт винограда или нет. В Вене хойригеры сконцентрировались в Гринцинге, там их очень большое количество. Если вы забрели на улочки этого района и заметили сосновый веник, сверкающий у входных дверей, значит, сезон начался и заведение ждет вас. Отсюда всплывает еще одно наименование здешних питейных заведений «букет из веток». Грустно, что некоторые владельцы игнорируют традиции и открываются раньше. Благо – это скорее исключение, чем правило.

Венские кафе и официанты

Обязательно посетите популярные венские кафе, желательно в непопулярное время, с утра. Кафе “Империал”, “Захер”, где подают самый правильный торт, а также кафе “Гавелка” ждут вас.

На всем известных сайтах о туризме встречается довольно часто характеристика венских официантов, при этом довольно нелестная. Их описывают как недружелюбных и грубых. Все опять же из-за неграмотности приезжих гостей, здесь отношение к данной специальности в корне отличается от нашего восприятия данной профессии.

Планируя предстоящий день в туристической поездке, всегда приходится учитывать собственный бюджет, для пополнения которого отлично подходит сайт admiral-777club.com. Его каталог развлечений постоянно пополняется новыми автоматами, обладающими многочисленной аудиторией по всему миру.

В древних венских заведениях, с богатой историей, официанты мужского пола преподносят себя посетителям как администраторы и распорядители. В ходу официальные обращения, а-ля «господин старший», да и работа достаточно престижная. Еще один интересный момент: оплата счета в исторических кафе. После того, как официант откликнется на просьбу и подойдет к вашему столику, он со значительным видом все посчитает и озвучит сумму, после чего вы должны в уме быстренько прибавить к этому слагаемому чаевые, и, сообщив господину приятную цифру, оплатить-таки счет. Если вы угрюмо без лишних слов бросите деньги на стол или протянете их в руки официанту, вы, скорее всего, задержитесь в этом кафе, так как рассчитывать вас будут дольше, при этом, не скрывая своей неприязни к вам. И пожелание «хорошего дня» в конце никак не спасет ни ситуацию, ни ваше настроение.

Венские библиотеки

admiral-777club.com

Вена – это место, вобравшее в себя традиции и инновации. Здесь, как и в наших широтах, многие в общественном транспорте смотрят не в окно, а в экран телефона. Но, с другой стороны, дабы спастись в тиши библиотеки, вам предстоит обойти несколько таковых, не так-то просто найти место, они все переполнены людьми. Залы этих библиотек поражают своим внешним видом и напоминают картинки из зарубежных фильмов про Гарри Поттера. Радует, что оборудованы они удобными креслами, а открывающиеся виды из панорамных окон вдохновляют своей широтой и красотой. Посмотрите вокруг, здесь и «ботаники», и «хипстеры» и просто уставшие от суеты люди, вся Австрия собралась здесь. Дабы перевести дыхание и дальше двигать свое будущее, свою страну в правильном направлении. Сложно представить, сколько еще удивительного и уникального скрывает от нас это чудесная страна.