Для проведения различных операций используются специальные виды крепежа. Например, DIN 7983 относится к категории самонарезающих шурупов. Это надежный вид крепежных изделий, которые применяются для самых разных целей.

Особенности и сфера применения

Данный вид шурупов широко используются  для крепежа декоративных элементов, при проведении  отделки, создании каркасов и так далее. Особенностью изделия можно назвать наличие полной резьбы и острый конец. Головка удобная в эксплуатации, полупотайная. Выбор шлицов достаточно широк и это определяет сферу его применения.

При работе с данным видом крепежа нет необходимости  проводить предварительное высверливание дыр. Они отлично проходят сквозь пластик, дерево и даже металл определенной толщины. При утапливании, головка самореза создает полусферу. Это происходит благодаря созданию специальной  фаски.

Для производства может использоваться:

  • Закаленная сталь с оцинкованной защитой.
  • Нержавеющая сталь определенных параметров. Она способна выдерживать высокие нагрузки, резкое изменение температурного режима и даже воздействие кислот.
  • Сталь, прошедшая гальваническую обработку, имеющая никелированное покрытие или прошедшая хромирование

Саморезы по металлу DIN 7983 идеальный выбор для крепежа тонких металлических листов.

Этот  шуруп производится  разной длины. Его рабочий стержень  может иметь размеры от  4,5 до 50 мм. Диметр  варьируется от 2,2 до 6,3 мм. Диаметр головки  крепежа составляет  4,3-12,4 мм.

Для ввинчивания крепежа в основание используются обычные инструменты  или разные виды шуруповертов.  Саморезы данного тип применяются при проведении строительства жилых и производственных объектов, разных видов сооружения и оборудования.

В отличие от обычных изделий винт DIN 7983  имеет не слишком хорошие  самонарезающие свойства. Но здесь важно знать, как и где его применять. Благодаря использованию специальной стали шуруп устойчив к коррозии. Это позволяет применять его как внутри помещения, так и на открытом воздухе.

Изделие относится к универсальным видам крепежа и применяется буквально во всех сферах народного хозяйства.