Время, в котором мы все сегодня живем, можно назвать эпохой всемирного Интернета, который, в свою очередь, стал одним из самых ярких изобретений последних лет. Что такое Интернет сегодня знают все, и уже сложно представить, как люди жили без него. Глобальная сеть – это получение актуальной информации на самые разные темы; это возможность общения и развлечения. Наконец, это Интернет-магазины, приобретать в которых можно все что угодно, при этом, не покидая собственного дома либо офиса. Получать различного вида информацию можно со специальных ресурсов – сайтов, на которых компании и частные лица публикуют все полезную информацию для пользователей. Занимаются созданием сайтов различные компании и индивидуальные фрилансеры. Создание сайтов подробно здесь

 

Основные этапы создания сайта

— На первом этапе заинтересованное лицо ищет исполнителя, и когда выбор сделан, исполнитель детально выясняет у заказчика цели и задачи, возлагаемые заказчиком на будущий веб-ресурс (на сайт). Исполнитель должен иметь полное представление, что для заказчика на сайте будет главным, а что дополнительным и второстепенным.

 

— На втором этапе исполнитель должен получить «Техническое задание», в котором подробнейшим образом оговариваются не только основные цели, а также основные задачи будущего сайта, но и его структуру, количество страниц, графический дизайн и многое другое.

 

— На третьем этапе веб-дизайнер приступает к созданию дизайн-макет сайта. Для этого применяются разнообразные графические методы решения всех необходимых страниц. Также происходит прорисовка графики и текстовых элементов.

— На четвертом этапе осуществляется процесс, который называется «версткой»,  и осуществляет его верстальщик. По окончанию этого этапа верстка должна быть оценена и утверждена заказчиком.

 

— На пятом этапе осуществляется важная работа по программированию.

— На шестом этапе веб-дизайнер наполняет сайт информацией, предоставленной заказчиком, которая переводится в специальный формат.

 

Далее, уже готовый и полностью разработанный сайт размещается в сети Интернета, и на последнем этапе, после того как исполнитель принимает его, начинается процесс тестирования.