Начнем тест iPhone 11 с дизайна и качества сборки. Смартфон Apple внешне практически идентичен своему предшественнику. Если бы кто-то поместил «Одиннадцать» рядом с iPhone XR, показывая мне только переднюю часть обоих устройств, я бы не смог отличить их друг от друга. Нужно отметить, что вот ссылка на iPhone 11, поэтому перейдите на данный сайт, чтобы узнать более детально о данной модели.Высокие частоты по-прежнему принадлежат широкой выемке, известной злобным монстрам, за которой якобы скрывается улучшенный модуль Face ID и улучшенная фронтальная камера. Вся конструкция все же более грубая по сравнению с более дорогими версиями с экранами OLED.

Изменения можно увидеть только в доступных цветовых вариантах, а также в существенно переработанном модуле основной камеры. По примеру iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max более дешевая модель получила квадратный остров. На мой взгляд, вероятно, из-за отсутствия третьего объектива выглядит намного лучше.

Да, вживую довольно хорошо, намного лучше, чем фотографии, которыми поделился Apple. Осмелюсь сказать, что камера выглядит даже привлекательнее той, что установлена в iPhone XS. Однако не исключено, что на мои визуальные ощущения влияет избыток материала — многие смартфоны имеют веб-камеры, подобные той, что есть в iPhone XS. Это не меняет того факта, что мне никогда не понравится внешний вид острова из моделей Pro, здесь Apple преувеличила.

Внизу есть разъем Lightning для проводной связи с зарядным устройством, другими устройствами и наушниками. Да, в iPhone 11 нет разъема mini jack, что неудивительно — Apple уже давно отказалась от него. Мое эстетическое восприятие поражает неравномерным расположением разъема Lightning — он немного смещен вниз, а не точно по центру, как в более дорогих вариантах Pro.

Правая сторона принадлежит кнопке питания, которая на iPhone также используется для пробуждения спящего устройства, активации Siri и Apple Pay. Ниже находится выдвижной лоток для одной карты nanoSIM. Разумеется, здесь нет возможности добавить карту памяти, а возможность использования двух номеров осуществляется по технологии eSIM. На противоположной стороне, слева, расположены кнопки регулировки громкости и переключатель включения беззвучного режима.

В iPhone 11 больше всего эмоций и вопросов вызывает не новый модуль камеры, бесплатное зарядное устройство и даже не выемка. Смартфон часто рвется из-за используемого дисплея, который, по мнению некоторых, является его худшим элементом.

Подобно iPhone XR, пользователь имеет 6,1-дюймовый ЖК-дисплей со скромным разрешением 1792 x 828 пикселей, что обеспечивает очень среднее значение 326 пикселей на дюйм. На бумаге это выглядит слабовато, особенно если посмотреть на цену устройства. Однако, взяв iPhone 11 в руки, требуется всего несколько секунд, чтобы понять, что это, вероятно, лучший ЖК-экран, который был найден в смартфоне.

Конечно, ЖК-экран, именуемый Apple Liquid Retina HD, не соответствует хорошим OLED-дисплеям. Однако это не значит, что он слабый. Мы получаем очень хорошую цветопередачу и высокую максимальную яркость, что позволяет комфортно использовать его даже на солнце. Однако следует учитывать, что Apple не удалось устранить основные недостатки ЖК-технологии — средние углы обзора и уровень черноты заметно уступают OLED-дисплеям.