Сегодня, 1:56 | Карина Свидригайлова Карина Свидригайлова Райтер редакции сайта Пятого канала Новости Украины
5
Каждому задействованному в инсценировке антироссийскому активисту пообещали по 500 долларов. Они должны изображать подставных пострадавших.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Андрей Эрштрем
Читайте нас в:
Дзен
Яндекс.Новости
Киевский режим готовит очередную провокацию с целью обвинить Россию в убийстве мирных жителей. На этот раз предлагается денежное вознаграждение за участие в постановке в Одессе. Об этом сообщили в межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию.
«По замыслу военной администрации Одесской области при огневом воздействии со стороны подразделений Вооруженных сил России по местам дислокации украинских вооруженных формирований планируется провести инсценировку поражения одного из социальных объектов, где заранее подготовлена „массовка“ (до 30 человек) из числа антироссийских активистов, выступающих в роли погибших и пострадавших», — сказано в сообщении ведомства.
Предполагается оплачивать труд подставных пострадавших в размере 500 долларов. Также отмечено, что каждому активисту уже произведена предоплата в размере 100 долларов.
Для распространения информации о провокации в Одессу доставлены около 20 иностранных журналистов и сотрудников Детского фонда ООН.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что ВСУ подорвали хранилище зерна в Зеленодольске, чтобы обвинить ВС РФ в неизбирательных ударах по гражданской инфраструктуре.
Киев Россия Деньги
Читайте также
Владимир Зеленский заговорил о введении военного положения на Украине
Какие цели преследует Запад, раскачивая «истерию» вокруг «вторжения» РФ на Украину
+20°
765 мм рт. ст.
30% 53.77
1.26 56.36
1.72 Ловите подарки Венеры: любовный гороскоп на июль 2022 года
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть