Сегодня, 22:52 | Алексей Хитров
Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала Общество
21
Путин заявил, что россиян «не так просто оболванить» украинскими фейками
Фото: www.globallookpress.com / imago stock&people
Читайте нас в:
Дзен
Новости
Характер русских людей таков, что не позволяет им доверять лживым заявлениям, считает глава государства.
Россиян непросто оболванить, они устойчивы к дезинформации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.
«Наших людей не так просто оболванить — с учетом характера», — подчеркнул Путин в ответ на слова губернатора о массированных информационных атаках со стороны Украины.
По словам Гладкова, в первые месяцы спецоперации жители области были не готовы к ситуации, однако сейчас у них уже есть понимание и возможность отличить правду от фейков.
Глава региона добавил, что местные власти стараются оперативно реагировать на вбросы украинской пропаганды и перевели работу информационного блока в круглосуточный режим.
В декабре создатели сервиса по выявлению недостоверной информации «Лапша Медиа» заявили, что Россию буквально захлестнула волна фейков. Особую активность авторов вбросов вызвали события на Украине и частичная мобилизация в России. Борцы с ложью в интернете напомнили, что верить надо официальным источникам.
Ранее 5-tv.ru рассказал, как ВС РФ на практике развенчивают откровенную ложь пропаганды Киева.
Россия Владимир Путин Фейковые новости Украина Украина Россия
Читайте также
Путин рассказал, как у его мамы в блокадном Ленинграде украли карточки на хлеб
«Практический смысл»: Путин напомнил о важности исторической памяти
-2°
775 мм рт. ст.
80% 68.75
0.12 74.69
-0.04 🧙♀ Гороскоп на 24 января для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть