Сегодня, 13:24 | Магдалина Нуар Магдалина Нуар Райтер редакции сайта Пятого канала Политика
10
Канцлер Германии Шольц предостерег страны ЕС от блокировки антироссийских санкций
Фото: www.globallookpress.com / Andreas Gora
Читайте нас в:
Дзен
Новости
Шольц добавил, что Европа продолжит помогать Украине во всех сферах, включая финансовую, гуманитарную и военную.
Канцлер Германии Олаф Шольц оказывает давление на Евросоюз и продолжает настаивать на введение санкций в отношении России, пока конфликт на Украине не закончится. Об этом пишет Reuters.
«Любой, кто думает, что может подорвать ценности Евросоюза, которым привержены все страны-члены, блокируя его внешнюю политику и политику безопасности, потерпит неудачу в этой попытке», — заявил политик.
Шольц добавил, что Европа продолжит помогать Украине во всех сферах, включая финансовую, гуманитарную и военную. Также страны ЕС планируют наладить сотрудничество с США, чтобы укрепить партнерство в сфере торговли и инвестиций.
Напомним, несколько дней назад стало известно, что Евросоюз намерен лишить финансирования Венгрию, которая активно выступает против санкций. Глава венгерского МИД Петер Сийярто предупредил, что им нужно быть готовыми к серьезным нападкам со стороны Евросоюза. Министр подчеркнул: в попытке навязать свою политику Будапешту, в том числе в отношении России, Брюссель использует все виды шантажа.
Ранее 5-tv.ru рассказал, как Россия справляется с импортозамещением в условиях санкций.
Шольц Украина Германия Россия Санкции Евросоюз
Читайте также
В Белом доме заявили, что не подталкивают Украину к ударам по территории России
Крокодиловы слезы: военный эксперт не поверил жалобам немцев на дефицит оружия
-5°
751 мм рт. ст.
86% 63.21
0.44 66.70
0.43 🧙♀ Гороскоп для всех знаков зодиака на 14 декабря
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть