Сегодня, 1:57 | Мадлена Гришина Мадлена Гришина Райтер редакции сайта Пятого канала Политика
29
The Economist: попытки Зеленского захватить Крым может рассорить его с западными лидерами
Фото: Мальгавко Сергей / ТАСС
Читайте нас в:
Дзен
Новости
Тема: Специальная военная операция России
Некоторые из заявлений украинского лидера делаются в обход западных коллег. Чем это может грозить главе Незалежной?
Попытка президента Владимира Зеленского захватить Крым, который после референдума в 2014 году вошел в состав России, может спровоцировать конфликт с западными коллегами, активно поставляющими Киеву оружие и технику. К такому выводу пришли журналисты издания The Economist.
Как отметили в материале, с одной стороны, Украина не хотела бы конфликта с западными коллегами, но с другой, Зеленский всерьез задумался о наступлении на Крым, даже несмотря на значительные потери армии. Вместе с тем украинская власть осознает сложность возвращения территории под контроль Украины. Тем самым Зеленский загоняет себя в угол громкими заявлениями, убеждены в королевстве.
«Попытка вернуть Крым под власть Украины стала бы дорогим военным мероприятием — и привела бы к расколу с союзниками, которых он не может позволить себе оттолкнуть», — отметило издание.
Кроме того, на Западе опасаются ответных мер России с применением ядерного оружия в случае, если Владимир Зеленский перейдет от угроз к действиям.
Крымский полуостров вернулся в состав РФ после референдума, проведенного в 2014 году. Большая часть избирателей проголосовала за присоединение территории к стране. Жители региона демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН сделали свой выбор. Президент России Владимир Путин неоднократно говорил — вопрос Крыма «закрыт окончательно».
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что украинцев призвали запастись водой и едой.
Тема: Специальная военная операция России 27 нояб Фанаты разных ФК объединились в группировку «Эспаньола» в зоне СВО РФ на Украине 27 нояб Добровольца не пустили в саратовский бар из-за военной формы 27 нояб Группировка «Отважные» с помощью системы РЭБ приземлила дрон ВСУ 27 нояб Экс-разведчик США про Зеленского: «Лучшее, что когда-либо случалось с Россией» 27 нояб Минобороны сообщило о ликвидации ста боевиков «иностранного легиона» 27 нояб Боевики ВСУ потеряли до 85 человек за сутки в боях против ЛНР 27 нояб В Кривом Роге полностью остановили движение поездов после ракетного удара 27 нояб Предельно личный диалог: о чем Путин говорил с матерями российских военных 27 нояб Российскому солдату отказали в операции в украинском плену 27 нояб Военные ДНР нашли простой способ сделать коптер боевым с помощью 3D-принтера Украина Россия ВСУ Крым Владимир Зеленский Специальная военная операция России
Читайте также
В агонии, без шанса на победу: как ведут себя боевики ВСУ на поле боя
В каком году Украина перестанет существовать как государство — мнение политолога
-5°
776 мм рт. ст.
93% 60.48
0.09 62.88
0.10 🧙♀ Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 ноября
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть