Американцев можно смело назвать любителями сладкой жизни, их супермаркеты заполнены невероятным ассортиментом вкусняшек. Весь товар из американского торгового зала перекочевал в магазин сладостей и напитков Land of Sweets. Познакомимся поближе с самыми знаменитыми сладостями.

Без какого лакомства не обходятся полицейские ни в одном американском сериале? Пончики Donuts – абсолютный лидер нашего хит-парада. Если будете проездом в США, не игнорируйте дегустацию этого «священного продукта», это классика.

Шоколадное печенье Oreo, состоящее из двух половинок с вкуснейшей начинкой посередине, уже более 100 лет прочно занимает ведущее место на рынке сладостей США, и не собирается уступать свои позиции.

Самый популярный мармелад в Штатах – это крошечные конфетки Jelly Belly. Эти желейные фасолинки когда-то покорили сердце Рональда Рейгана, и он объявил их национальным достоянием страны.

Бисквитные пирожные с банановой или ванильной начинкой Tinkies – излюбленный десерт американской детворы. Да и какой взрослый американец откажется полакомиться знаменитым пирожным!

Sugar Babies – крошечные шоколадные конфетки в форме капель. Свое название они получили по мотивам одноименной американской песни. Невероятно вкусные конфетки просто тают во рту и полностью оправдывают свое название.

Мягкая американская ириска Salt Water Taffy появилась на свет как последствие катастрофы в штате Нью-Джерси. В результате наводнения пострадала небольшая частная кондитерская, и весь товар, находившийся в помещении, был залит морской водой. В тот раз кто-то из посетителей, решив поддержать кондитера, согласился угоститься соленой ириской. Вкус соленых ирисок привел в восторг покупателя. Кондитер ухватился за эту идею, и уже на протяжении 150 лет американцы наслаждаются вкусом Salt Water Taffy. А некоторые даже научились готовить их в домашних условиях.

В США не существует дома, в котором не найдется баночки с Арахисовой пастой. Еще один символ Соединенных штатов, провозглашенный двадцатым президентом Гарфилдом. Гарфилд утверждал, что если в доме есть хлеб и арахисовая паста, то жизнь удалась.