Решив выбрать духовой шкаф, стоит обратить внимание на изделия известных брендов. Например,  духовые шкафы фирмы Gorenje пользуется спросом у покупателей благодаря комфорту и широкому функционалу. Продукция производится с использованием  современных технологий и материалов. Выбрать духовые шкафы Gorenje по ссылке https://tehnomult.ru/duhovye-shkafy/gorenje.

Новые модели брендового оборудования

Чтобы процесс приготовления пищи  был проще и приятнее нужно выбирать качественные духовые шкафы, имеющие разнообразные  опции.

Особенностью духовок Горение можно назвать разработки уникальной конструкции потолка. Это позволяет в свою очередь равномерно распределять тепло внутри и готовить пищу не только быстро он и качественно.

В зависимости от выбранной модели можно выбрать такие функции, как:

  • Гриль. С ним продукт приобретет хрустящую корочку, что всегда очень вкусно.
  • Конвекция. При наличии принудительной вентиляции блюда получает равномерный нагрев со всех сторон и при этом сохраняет все полезные свойства.
  • Пар. Он делает продукт более сочным и нежным при этом, отлично проготавливая внутри.

Новые модели духовых брендовых шкафов имеют разные дополнительные функции. Они быстро размораживают  еду, не  влияя на структуру продукта. Есть возможность медленного проготавливания продукта с поддержанием тепла на нужном уровне после того как процесс окончен но есть еще рано.

Использование температурного зонда  дает возможность контролировать этап готовности мяса, чтобы добиться нужного уровня готовности. Причем это возможно, даже если внутри большой по весу кусок, полностью занимающий духовку.

И еще в новых духовках используется надежная автоматика по удалению грязи и очистки поверхностей. Есть несколько типов проведения данного процесса:

  • Очистка паром. При этом горячий и влажный воздух расщепляет находящиеся на стенках частицы жира. После этого они легко смываются обычной губкой смоченной в мыльном составе.
  • Пиролитическая очистка использует высокую температуру, которая обугливает наслоения, и даже полностью его сжигая. Частички пепла потом легко удаляются.

Каждый может выбрать интересный для себя вариант духовка. Главное чтобы оборудование идеально подходило по параметрам кухни, и было комфортным в работе.