Наступило лето и всё больше хочется проводить времени за городом, на любимой даче. Но приезжая на место можно столкнуться с неприятной проблемой, собственно, где наслаждаться летом. На помощь, конечно, может прийти пруд или лес, но это если они находятся рядом. Ну а если хочется посидеть дома в кругу семьи? И тут российские дачники сталкиваются с проблемой, что на их уютной даче абсолютно негде отдохнуть.

Беседка станет отличным решением для желающих расслабиться на даче. Построить её можно, как из подручных материалов, так можно и нанять дизайнера. С чего лучше начать?

Для начала необходимо определиться, где собственно будет стоять постройка. Для этого лучше выбрать тенистую сторону, чтобы солнце не мешало наслаждаться отдыхом днём. Место для будущей беседки необходимо подготовить, выровнять землю, убрать с неё весь мусор. После чего можно начинать строительство.

Отдельно стоит заострить внимание на выборе материалов, лучше отдать предпочтение экологически чистым материалам. как это делают профессионалы из ЭкоЕвроДом. Сейчас стал очень популярен поликарбонат, но если было решено делать беседку из него, то лучше остановиться на моделях, которые практически полностью открытые, чтобы этот материал служил только крышей. В противном случае можно оказаться в самой настоящей сауне. Но если сочетать этот материал с другими, то можно достичь очень интересных эффектов, которые оценят гости и домочадцы.

Второй материал, который до сих пор не сдаёт позиций – это дерево. И неудивительно. В деревянной беседке будет хорошо дышаться, она может сохранить прохладу в летний зной, и дерево — это всегда стильно. И последний плюс в защиту дерева – это экологичный материал. Но минусы у него есть. Во-первых, это цена, полностью деревянная беседка, тем более с вырезанными украшениями может ударить по кошельку. Во-вторых, дерево — это достаточно недолговечный материал, он может легко стать жертвой сырой погоды или мороза. Но с другой стороны, с современными достижениями в строительстве этот недостаток легко можно убрать.

Третий материал – это кирпич. Если будет выбран именно этот материал, то можно получить не только очень красивую беседку, но и очень долговечную постройку, которая будет радовать в течение долгого времени. Также с помощью кирпича можно построить непросто беседку, а полноценную зону отдыха в саду. Где будет присутствовать место для отдыха и летняя кухня. Главный недостаток кирпича, что это достаточно дорогой материал, но он способен окупить себя со временем.

Взвесив все за и против, и выбрав подходящий материал можно построить на своём участке настоящее райское место, где будет очень приятно проводить летние вечера.