photoep.jpg

Фотоэпиляторы: принцип работы, плюсы и минусы

В последнее время стала набирать популярности такая процедура, как фотоэпиляция. Ее можно выполнять в домашних условиях. Происходит данный процесс за счет удаление волосков с помощью высокоимпульсного света. Предоставляется возможность купить фотоэпилятор в Украине по адекватной стоимости. Но, первым делом, советуют изучить технику его работы, а также преимущества и недостатки.

Принцип работы

Буквально недавно сделать фотоэпиляцию можно было только в специализированных салонах красоты. Сегодня же ее может позволить себе любая девушка или женщина. Производители выпустили на рынок приборы, предназначенные для домашней эксплуатации. С их помощью можно без боли и за короткий срок избавиться от нежелательных волосинок, сэкономив не только время, но и финансовые средства на поход к мастеру.

Принцип службы устройства базируется на применение определенной криптоновой лампы. После включения на кожный покров направляется световой импульс, имеющий мощность, необходимую для максимального нагрева волоса. Благодаря этому он начинает разрушаться. Под действием тепла замедляется рост волосяных луковиц, затем они погибают. Заказать онлайн прибор можно на сайте https://ankabootore.com/Search.php?lan=ru&SubSubCategory=12 по адекватной стоимости.

Также стоит понимать, что работа фотоэпилятора обладает некоторыми нюансами. Например, волны света могут с разной интенсивностью поглощать фолликулу. Данный факт зависит от цвета волосяного покрова. В темном варианте содержится большее количество меланина, за счет чего тепло поглощается значительно лучше с передачей к корням им пульса. В светлых и седых прядях компонент полностью отсутствует.

Плюсы и минусы прибора

Модели фотоэпиляторов, предназначенные для домашних условий, начинают вытеснять. Это обусловлено тем, что они имеют следующие преимущества:

удаление волосков без болевых ощущений даже если кожа очень чувствительная;

избавление от нежелательной растительности на длительный период;

абсолютная безопасность прибора;

захват большой области во время обработки;

быстрое удаление волосков по всему телу;

маленький вес;

компактные размеры.

К недостаткам относится наличие противопоказаний. Например, прибор нельзя использовать после загара, для лучшего эффекта следует провести несколько процедур. Но при правильном использовании устройство подарит нежную, мягкую и бархатную на ощупь кожу. На сайте https://ankabootore.com представлен огромный выбор данных устройств.