Да, вермут подделывают – да и еще как! А ведь такой напиток делается все более знаменитым в стране. Сомелье рассказывал, на что стоит направлять внимание и как верно выбирать отличное недорогое шампанское.

Известные марки вермутов в магазинах по акции есть возможность покупать всего от 700 рублей за 1 литр. Более дешевые цены обязаны настораживать. Всегда можно выгодно купить вермут онлайн, выбор на специализированных сайтах очень широк. Надо отдавать предочтение изготовителям, какие у каждого на слуху, не надо гнаться только за стоимостью.

Популярные изготовители итальянских вермутов будут разливать напитки лишь в бутылки, какие выполняются на основе качественного разноцветного стекла – зеленого, синего или же коричневого. Такое выполняется для такого, дабы стекло могло защищать напиток от солнечных воздействий. Чем будет бесцветнее стекло, тем выше шанс, что в эпизодах перегрева напиток может испортиться. Надо направлять интерес – на этикетке не должно быть различных неравномерностей или же подтеков клея. Если же с размытым шрифтами или косыми – факт подделки. Акцизная марка обязана быть отлично приклеена. Проверяйте, указываются ли на этикетке на горлышки бутылки дата изготовление и срок годности. Как правило, это два года.

На самых элитных бутылках с вермутом изготовители будут сохранять гравировки с наименованием собственной марки. Если же гравировки не имеется или она будет неотчетливой, перед вами настоящий фальсификат. Многие изготовители, к примеру Чинзано, помимо собственного наименования, могут гравировать гербы с картинками льва и щита, что дает возможность различать истинный вермут от подделок.

Помимо такого, знатные изготовители станут сохранять уникальные углубления, какие тяжело подделывать. Можно будет зайти в дорогостоящий бутик, взглянуть, как смотрится истинный вермут некоторых марок, и потом уже отыскать подобный, но уже с акциями в магазинах.

Открытую же бутылку правильнее всего сохранять в холодильнике. Тогда еще полгода можно будет пить, даже не волноваться, что вермут мог ухудшиться. Закрытые же бутылки также правильнее держать в холодных местах, дабы температурный режим воздуха не мог поднимать более, чем 18 градусов тепла.