Сегодня, 0:40 | Мадлена Гришина Мадлена Гришина Райтер редакции сайта Пятого канала Мировые новости
40
Tages-Anzeiger: немецкий концерн Rheinmetall хочет закупить у Швейцарии 96 танков Leopard 1
Фото: www.globallookpress.com / Filmbildfabrik via www.imago-ima
Читайте нас в:
Дзен
Новости
Известно, что государственный секретариат Швейцарии по экономике уже наложил вето на данную сделку.
Немецкий оборонный концерн Rheinmetall выразил желание купить у швейцарской компании Ruag 96 танков Leopard 1, чтобы потом отправить их на Украину. Об этом сообщила газета Tages-Anzeiger.
По данным издания, речь идет о танках Leopard 1 A5. Их швейцарская компания приобрела у Италии еще в 2016 году. Тогда они находились в неисправном состоянии. Компания планировала их либо перепродать, либо продать на запчасти.
Также отмечается, что государственный секретариат Швейцарии по экономике уже наложил вето на данную сделку по юридическим причинам.
На днях сообщалось, что Германия выразила желание купить танки Leopard 2 у Швейцарии, чтобы «закрыть бреши в странах ЕС и НАТО». Депутаты Швейцарии, в свою очередь, выступали против такого предложения.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, кто отдал приказ ВСУ бежать из Артемовска и что будет дальше.
Германия Швейцария Танки Украина
Читайте также
«Конец мира»: западные страны в ужасе после Мюнхенской конференции
Во Франции обвинили страны НАТО в приближении третьей мировой войны
-1°
740 мм рт. ст.
86% 75.46
-0.01 80.05
-0.14 Месяц Кролика несет много новостей: китайский гороскоп на неделю с 6 по 1…
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть