Сегодня, 18:24 | София Шафиуллина София Шафиуллина Журналист Происшествия
4
0
Силовика подозревают в получении 100 миллионов рублей.
Фото: www.globallookpress.com / Petrov Sergey
Читайте нас в:
Дзен
Новости
Суд арестовал экс-главу отдела контрразведки УФСБ по Пермскому краю Григория Царегородцева по громкому коррупционному делу о взятке в 100 миллионов рублей. Об этом сообщается в документе Гарнизонного военного суда, передает агентство ТАСС.
Следствие предполагает, что силовик может быть замешан в преступлении, совершенном в марте этого года. Тогда он, находясь при исполнении, получил взятку наличными в особо крупном размере — 100 миллионов рублей.
Суть обвинения в отношении силовика не раскрывается, уточняет агентство. Из материалов инстанции следует, что мужчина был задержан еще весной, после чего срок был продлен до 7 ноября.
Царегородцев занимал должность руководителя контрразведки в пермском управлении ФСБ. Взятку он якобы мог получить за «покровительство и попустительство по службе». Он был задержан сотрудниками правоохранительных органов в Москве, а после перенаправлен в Пермь.
Ранее 5-tv.ru писал, что министра транспорта Хакасии арестовали на два месяца за получение взятки.
Россия Суд Коррупция Взятка Разведка ФСБ
Читайте также
Суд арестовал подростка, напавшего с ножом на собственную школу под Ростовом
Следователя, замешанного в деле Тамбиева о взятке в биткоинах, арестовали
+18°
767 мм рт. ст.
52% 94.70
-1.81 101.56
-1.97 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 13 сентября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть