Молочные продукты знакомы человеку на протяжении многих тысячелетий. Первое упоминание молока как напитка датируется III веком до нашей эры! Первые описание кисломолочных продуктов можно встретить у древнегреческого поэта Гомера. В поэме «Одиссея» главный герой и его спутники обнаружили в пещере великана-циклопа Полифема кружки и вёдра с кислым молоком. Позднее кисломолочные продукты распространились во многих странах мира. Так на основе молока у разных народов появились свои национальные продукты: простокваша в России, мацун в Армении, мацони в Грузии, чал в Туркмении, йогурт в Болгарии.

Главным популяризатором йогурта в начале 20 века стал выдающийся ученый, лауреат Нобелевской премии Илья Мечников. Во время изучения свойств болгарской молочной палочки в Институте Пастера во Франции он пришёл к интересному выводу.  Оказалось, что молочнокислые бактерии помогают организму бороться с процессами преждевременного старения. Именно поэтому йогурт называют одним из самых вкусных лекарств на земле. А ещё гурманы ценят его за нежный сливочный вкус, который прекрасен как сам по себе, так и в составе других блюд. 

Крупнейший производитель мороженого и молочной продукции, компания «Чистая Линия», создала лакомство, объединившее пользу любимого кисломолочного продукта с тающей нежностью сливочного пломбира.

Мороженое из натурального йогурта «Йогурт Фрозен» — это польза и фантастический вкус в каждой ложке! Это вкуснейшее холодное лакомство без добавок и красителей, с легкой кислинкой и сладостью натурального пломбира.