Соленое море, теплый ветер и солнце во время отпуска на море, могут оказать плачевное влияние на волосы. К сожалению, волосы не имеют естественной защиты от ультрафиолетовых излучений. И как результат, они теряют свой цвет, становятся хрупкими и сухими. Поэтому некоторые задумываются, чем защитить свои волосы. Многие испробовали следующие методы и остались довольны результатом. Если у вас имеется такая возможность, и вы хотите приобрести американский катер, то сделать это можно на searay-russia.com, цены невысокие, а качество катеров одно из лучших в мире!

1. После посещения пляжа или купания в море регулярно моют волосы специальными средствами. Так избавляются от пота, морской соли и лишнего жира. Для этой цели используют шампунь, содержащий большое количество бальзама, надежно защищающего уязвимые кончики волос.

2. До купания предварительно смачивают волосы водой, не содержащей хлора или других вредных веществ. И как следствие, волосы не впитают в себя лишнее большое количество хлора с воды.

3. Едят в больших количествах овощи и фрукты, содержащие в себе витамины группы А и В, и препятствующие выпадению волос, а также служащие для их укрепления.

4. Не пользуются во время отпуска плойками и бигудями, укладочными средствами. В противном случае волосы еще больше пересушиваются, и только усиливается вредное влияние солнечных лучей.

5. К парикмахеру идут спустя неделю после возвращения из отпуска. Чаще всего подстригают только пострадавшие кончики волос.

6. На короткую прическу наносят немного солнцезащитного крема или оливковое масло. Станет самой лучшей защитой для волос миндальное масло.

7. С 12 до 16 часов избегают пребывания на солнце. В это время солнечные лучи вредны не только для кожи, но и для волос.

8. Длинные волосы не завязывают очень туго и не заплетают в косы. Не используют резинки для волос или каждый раз завязывают их на новом месте.

9. Используют расческу с длинными зубчиками, на концах которых имеются шарики. Расчесываются не спеша, без резких движений и надавливаний.

10. Избегают металлических невидимок и заколок, нагревающихся на солнце.

11. Пользуются головным убором, который не только служит идеальной защитой, но и может стать отличным дополнением к ансамблю одежды.