polza-i-vred-kuryatinyiКуриное мясо – это любимое блюдо многих людей. Оно сочетается со всеми гарнирами, поэтому можно баловать домочадцев вкусным и разнообразным ужином. Однако в чем же польза и вред куриного мяса?

В состав данного продукта входят белки, которые необходимы организму человека. Именно поэтому курятина может положительно повлиять на ваше здоровье. Куриная грудка считается диетическим мясом, ведь калорий в ней довольно мало. Также в состав курятину входит фосфор, в котором нуждается наш организм.

В состав окорочков тоже входят белки, которые способны положительно влиять на здоровье человека. Также в окорочках есть витамин В и другие полезные компоненты. Именно поэтому стоит регулярно употреблять куриное мясо.

Специалисты утверждают, что куриное мясо может играть роль лекарства. Дело в том, что данный продукт назначают диабетикам и людям, которые страдают от язвенных болезней. Особенно полезна курица при сахарном диабете второго типа, потому что полиненасыщенные кислоты в крови приходят в норму. В результате организм человека быстрее усваивает полезные вещества.

Если на улице жара, то стоит добавить куриное мясо в свой рацион. Бульон из курятины очень питательный, поэтому вы получите заряд бодрости на весь оставшийся день. Кстати, такое блюдо часто назначают больным, которые недавно перенесли операцию.

Курятина сочетается со многими овощами. Этот продукт способен нормализовать кислотность, и улучшить процессы усвоения полезных компонентов. Лучше съесть кусочек куриного мяса, чем львиную долю морепродуктов.

Вред курицы проявляется только в ее шкурке, ведь она очень жирная. Если вы жарите мясо, то она насыщается вредными веществами. Именно поэтому снимайте кожу перед приготовлением блюда из курятины.

Это основные моменты, которые касаются пользы и вреда куриного мяса. Конечно, положительных моментов намного больше, чем недостатков, поэтому добавьте данный продукт в свой рацион.