popkornКакой же поход в кино обходится без попкорна? Воздушная кукуруза уже давно стала излюбленным продуктом не только молодежи, причем важно отметить, что это именно натуральный продукт, а не какие-то вредные чипсы или снеки.

С одной стороны, видимых проблем употребление в пищу попкорна принести не может, однако диетологи почему-то подобную позицию не разделяют. Давайте попробуем разобраться, почему они так думают.

Для начала стоит отметить, что в своем чистом видео кукуруза является полностью натуральным продуктом, в составе которого находится немало полезных микроэлементов. Здесь есть и так необходимые нам углеводы, клетчатка, к тому же попкорн низкокалориен, а значит потолстеть от чрезмерного его употребления, вы не сможете.

Помимо всего прочего, попкорн так же помогает очистить кишечник, так как в составе продукта есть полифенол. Стоит отметить, что на Западе чистая кукуруза входит в перечень добавок, которые являются полноценным диетическим комплексом. Однако важно понимать, что всеми этими свойствами обладает исключительно чистый попкорн, без каких-либо добавок. В наших же кинотеатрах или магазине найти такой попкорн будет проблематично, в этом как раз и вся проблема.

Негативно воздействуют на наш организм как раз все эти добавки и красители, собственно, поэтому постоянное употребление попкорна, может привести к печальным последствиям. Если попкорн слишком сладкий, а в него для вкуса часто добавляют сахар, то продукт перестает быть диетическим. Негативно воздействует на наш организм и соленый попкорн, ведь повышенное содержание соли вызывает у человека жажду, а это задерживает жидкость в нашем теле.

Без сомнения, если вы ходите в кино пару раз в месяц и хотите побаловать себя попкорном, то ничего плохого в этом нет. Пусть в его составе будут красители и добавки, но помните, что есть такой продукт слишком часто может быть вредно для вашего организма.