Дефицит — недостача, недостаточность в чем-то или в ком-то.

На сайте https://myc.news/ вы сможете найти для себя все самые актуальные новости Украины и Мира в целом.

По данным экспертов в последнее время в Украине значительно снизилось предложение доллара, он начал дешеветь. В то время как гривна начала укреплять свои позиции. Общие расходы растут, наличная гривна увеличивается, что привело к дисбалансу рынка валют.

По последним данным, спрос на доллар на межбанковском рынке в безналичном расчете стал выше, чем его предложение.

О таком положении дел свидетельствуют результаты торгов, где общая сумма заявок на покупку долларов США в четыре раза выше, чем общее предложение.

Национальный банк Украины выступил с продажей доллара, предложив его изначально по самой высокой цене, стартуя от двадцати семи гривен и сорока пяти копеек.

Сама ситуация на рынке при этом не изменилась, поэтому было принято решение продать доллары по курсу двадцати семи гривен и сорока семи копеек. Спустя какое-то время именно по этой ставке его начали покупать. myc.news — сайт с самыми актуальными новостями Мира и Украины.

Помимо этого, совместно с безналичным долларом, начал расти рынок национальной наличной валюты. По статистике, обменники по стране предложили доллар по двадцати семи гривен и сорока восьми копеек, однако спустя немного времени(нескольких часов), цена выросла незначительно, достигнув отметки двадцати семи гривен и пятидесяти трех копеек.

Беря в расчет пожелания и сообщения покупателей иностранной валюты в Украине резко выросло число желающих конвертировать (пересчитывать) доходы в твердую валюту. По последним данным, граждане Украины заметили снижение предложения к покупке долларов в стране (так как курс начал расти), поэтому начали активнее скупать не только доллары, но и евро.

Эксперты сообщают, что еще около месяца не следует переходить с гривны на доллар, так как сейчас еще есть возможность заработать больше в гривнах, чем в долларах.

Пока советуется подождать и сделать паузу. Не покупать и не продавать валюту США без резкой необходимости. Также на периодов праздников прогнозировался рост цен.